5 тренажеров для вашего английского

25.04.2022
В прошлый раз мы писали про сервисы для практики разговорного английского. Сегодня поговорим о сервисах-тренажерах словаря и грамматики.
Отличное приложение для расширения словарного запаса. Изучение новых слов и фраз идет с постоянным повторением уже изученных, есть режим аудирования. Доступно несколько уровней изучения языка. Обучение проходит в ненавязчивой игровой форме. Доступны платная и бесплатная версия приложения. Можно выбрать наиболее удобные варианты оплаты.
Домены исполнения проекта pmbok 7
Варианты стоимости пакетов сервиса Memrise
Особенность приложения в том, что для запоминания слов пользователю предлагается выбор ассоциации, которая наиболее подходит к изучаемому слову.
Приложение поможет выучить и запомнить не просто слова, а сразу фразы в контексте. Фразы переводятся сразу в нескольких часто употребляемых вариантах, что дает возможность расширять свой словарный запас сразу небольшими предложениями, а не просто словами.

Приложение бесплатное. Доступно как в браузерной версии, так и в мобильном приложении для iOS и Android.
Домены исполнения проекта pmbok 7
Пример перевода фразы в приложении Reverso
Пожалуй, один из самых серьезных ресурсов по изучению английского языка, который имеет огромное количество учебных материалов, заданий и планов уроков. Показательно, что при помощи этого ресурса можно подготовиться к TOEFL и IELTS.

На сайте опубликовано более 40 тыс. статей различной тематики: наука, искусство, математика, архитектура, изучение иностранных языков. Статьи написаны доступно, понятны для восприятия. Ежемесячно более 13 млн. пользователей находят для себя полезную и достоверную информацию, представленную на ресурсе. Что касается изучения иностранных языков, то на ресурсе не предусмотрено общение с носителем языка, нет чатов и групп. Изучение материала происходит самостоятельно. Можно найти материалы для прокачивания грамматики, чтения, навыков письма и делового английского.
Домены исполнения проекта pmbok 7
Примеры статей из раздела Business English
Если вы стесняетесь говорить с реальным собеседником, но вам очень хочется отточить свой навык в произношении, то искусственный интеллект придет вам на помощь. Суть в том, что вам будут предлагаться фразы для произношения, а искусственный интеллект будет оценивать правильность вашего произношения и давать советы над чем надо поработать.
Домены исполнения проекта pmbok 7
Интерфейс ELSA
Сервис будет полезен не только для тех, кто изучает язык и преподает его, но и для тех, кому приходится постоянно вести переписку на английском. Работает сервис в нескольких направлениях:
  • загружаете или набираете текст прямо в редакторе, а система ищет опечатки, пунктуационные, грамматические и стилевые ошибки. К каждой ошибке будут предложены варианты исправлений;
  • составляете предложения из набора фраз;
  • можно перефразировать написанный вами текст для улучшения стилистики;
  • для ответов на типовые вопросы можно создать или использовать базу шаблонов.
Домены исполнения проекта pmbok 7
Пример работы сервиса Textly.ai
Чтобы не потеряться в разнообразии сервисов, и достичь желаемого результата:
  • Четко определите, какую область в изучении языка вы хотите прокачать: грамматика, аудирование, разговорная речь;
  • Не воспринимайте изучение языка, как обязанность, учитесь в удовольствие;
  • Выстраивайте свой процесс обучения и совершенствования языковых навыков с учётом ваших потребностей и возможностей;
  • Совмещайте изучение языка с повседневными делами;
  • Ставьте перед собой реальные цели и только тогда вы достигнете желаемого результата!

Оставляйте свои комментарии, делитесь мнением и задавайте вопросы в комментариях в нашем Telegram.