Skyeng? 4 альтернативы на любой вкус

18.04.2022
Знание иностранного языка является ключевых навыков для IT-специалиста, будь то программист, бизнес-аналитик или руководитель. Его по праву можно поставить в один ряд с профессиональными навыками. Владение английским языком расширяет возможности поучаствовать в интересных проектах.
Язык требует практики. Без практики, со временем забываются слова, сначала речь становится скудной, кто-то и вовсе начинает стесняться говорить. Мы подготовили обзор ресурсов, которые помогут прокачать или поддерживать ваш английский на желаемом уровне. С их помощью вы сможете подтянуть грамматику, расширить словарный запас или усовершенствовать свой письменный и разговорный английский. Сегодня поговорим о сервисах с фокусом на разговорном английском. Если вы читаете, переводите, владеете грамматикой и хорошим словарным запасом, но никак не можете заговорить, то практика разговора с носителем поможет сделать вам прорыв.
Сервис доступен в браузерной версии или в мобильном приложении для iOS и Android.

На платформе собраны преподаватели разных языков со всех стран мира. Можно воспользоваться фильтрами для выбора преподавателя по стране, стоимости, цели обучения: разговорная практика, бизнес-английский, сдача экзаменов TOEFL, IELTS. Стоимость занятий разная - каждый преподаватель вправе назначать свою цену. В среднем одно занятие по английскому обойдется от 15$.

Существует 2 типа преподавателей: профессиональные и репетиторы. Репетиторы просят меньше за свои услуги. С ними можно попрактиковаться в общении, но они могут не владеть методиками эффективного обучения.
Домены исполнения проекта pmbok 7
Примеры анкет профессиональных преподавателей на Italki
Домены исполнения проекта pmbok 7
Примеры анкет репетиторов сообщества на Italki
Можете попробовать свои силы в роли репетитора.
Сервис доступен в браузерной версии или в мобильном приложении для iOS и Android. Есть платный и бесплатный пакеты обучения.

Аудитория пользователей сервиса - более 120 млн человек по всему миру. Курсы построены из компактных уроков. Урок требует 5 - 10 минут и разбит на несколько разделов: словарь, диалог, письменное упражнение, чат, запись голоса и тест. Грамматика объясняется на примерах.
Пояснения минимальные, правил в чистом виде нет. Если вам нужна основательная база, то одним Busuu не обойтись. Зато сервис дает возможность общаться как с преподавателем, так и с сообществом. Можно попросить носителей языка проверить ваше произношение, прислав запись. Можете попрактиковаться сами, проверяя домашки других учеников. Сервис является доступным в браузерной версии или в мобильном приложении для iOS и Android, а также доступен в платном и бесплатном пакете обучения.
Домены исполнения проекта pmbok 7
Отзывы о сервисе Busuu
Перед началом обучения предлагает пройти тест для определения уровня владения языком. Так умная платформа подберет вам программу обучения в соответствии с вашим уровнем. На платформе можно заниматься самостоятельно, можно с помощью преподавателя. Стоимость занятий с преподавателем будет зависеть от того, является ли он носителем языка. Оплата за занятия происходит пакетами от 5 уроков.
Домены исполнения проекта pmbok 7
Подходы к проведению занятий на платформе EnglishDom
На уроках изучаются слова, фразы, грамматика. Работа проводится при помощи цифрового учебника, поэтому заниматься можно даже если у вас нет под руками ноутбука. Преподаватель видит ваши домашние работы и при необходимости уделяет больше внимания темам, которые вызывают у вас вопросы. Кроме онлайн уроков, существуют разговорные клубы, в которых можно найти собеседников на разные темы и с разным уровнем подготовки.
Доступна платформа как для iOS, так и для Android, а также в браузерной версии.

Этот сайт в первую очередь для тех, кто уже хотя бы немного говорит на английском и хочет развивать свой навык, а еще хочет найти новых друзей. Speaky похож на социальную сеть. Можно общаться сразу с несколькими людьми в чате, либо практиковать живое общение через видео звонки и аудио-сообщения.

Платформа бесплатная. Чтобы начать общение нужно :
  • зарегистрироваться - буквально пару кликов;
  • выбрать собеседника для общения - есть носители языка и такие же как вы, практикующиеся;
  • написать или позвонить своему визави.
Интересными фишками при общении в чате являются функции "исправление" и "подсказка". Исправление дает возможность предложить свой вариант текста. Пользователю доступно оба варианта до и после. Подсказка представляет собой небольшие заготовки фраз, которые можно использовать при общении. Например, вопросы типа «Как давно вы учите этот язык?», «Сколько у вас сейчас времени?».
Домены исполнения проекта pmbok 7
Возможности общения, которые предоставляет платформа Speaky
Список далеко не полный. Вы можете загуглить еще с десяток. Мы ставили себе задачей, показать возможные форматы. Ученые говорят, что язык учить проще, если у вас есть эмоциональная составляющая с контекстом. Поэтому учите язык с удовольствием.

Оставляйте свои комментарии, делитесь мнением и задавайте вопросы в комментариях в нашем Telegram.