Корпоративный тренинг для сотрудников ИТ-подразделения ОАО «Беларуськалий»

15.10.2015
Одной из важных задач, стоящих перед участниками нашего курса «Основы и принципы управления проектами», наряду с задачей получить новые знания и навыки в области управления проектами, является задача упорядочить уже имеющиеся у участников знания и сформировать четкое видение структуры управления проектами. Данная задача особенно актуальна для тех слушателей, которые к моменту проведения тренинга уже имеют определенный опыт участия в проектах.

Очередным красноречивым примером того, что наши тренинги полезны и тем, кто еще только делает первые шаги в управлении проектами, и действующим практикам, послужил тренинг, проведенный с 8 по 13 октября Валерием Бириным для группы ИТ-специалистов ОАО «Беларуськалий».

В ходе интенсивного четырехдневного тренинга слушатели не только тщательно проработали теоретические аспекты по основным подходам, инструментам и методам управления проектами по методологии PMI, но и попрактиковались в применении полученных знаний на примере управления конкретным проектом.

Необходимо отметить, что очень полезным моментом тренинга, как для участников, так и для самого тренера, явился разбор вопросов слушателей (и последующие «горячие» обсуждения), касающихся реальных ситуаций из личной рабочей практики слушателей.

Мы рады, что каждый из участников потратил эти четыре дня с пользой, узнал для себя что-то новое и, главное, — запланировал применение полученных знаний и навыков в своей дальнейшей работе. Дадим слово самим участникам:
  • Большой плюс – постоянный диалог со слушателями, развернутые ответы на задаваемые вопросы. Для себя планирую обратить большее внимание на расписание, сжатие сроков, управление людьми в команде. Курс прослушал с удовольствием. Спасибо!

  • Запомнились практики системы управления изменениями, понимание и переосмысление работы со спонсорами. Планирую попробовать эти практики в работе. Спасибо Валерию за интересный курс и успехов в деле управления проектами!

  • Планирую применять расписание, управление изменениями. Тема управления человеческими ресурсами поможет в общении с коллегами. Спасибо!!!

  • В ближайшее время планирую использовать в проектах составление ИСР и определение оценки проекта в трудозатратах, планирую изучение новых методик.

  • Благодарность огромная преподавателю данного курса управления проектами. Полученные знания для меня оказались важными по причине использования их в дальнейшей своей трудовой деятельности.
    Успехов и до новых встреч на наших тренингах!